政务公开 > 平昌县人民政府办公室 > 机关简介 > 县政府领导

潘娅红

2020-09-14 11:12

潘娅红,女,汉族,1977年11月出生,浙江景宁人,1997年9月参加工作,1995年6月加入中国共产党,研究生学历。现任浙江省青田县委常委、纪委书记,县监察委主任,四川省平昌县委常委、县政府副县长(挂职)

1997.09--2000.03 景宁县梧桐乡妇联主席;

2000.03--2001.11 景宁县葛山乡党委委员;

2001.11--2006.05 景宁县东坑镇党委委员;

2006.05--2009.04 景宁县大均乡党委副书记、乡长;

2009.04--2012.08 景宁县梧桐乡党委书记、人大主席;

2012.08--2012.10 景宁县政府副县长人选、梧桐乡党委书记;

2012.10--2012.12 景宁县政府副县长、梧桐乡党委书记;

2012.12--2013.11 景宁县政府副县长;

2013.11--2016.11 庆元县政府副县长;

2016.11--2017.02 青田县委常委、纪委书记;

2017.02--2017.03 青田县委常委、纪委书记,县监察委主任;

2017.03-- 丽水市纪委委员,青田县委常委、纪委书记,县监察委主任,2018.05挂任四川省平昌县委常委、县政府副县长。

工作分工:协助李余良同志统筹负责脱贫攻坚、东西部扶贫协作、对外开放、金融扶贫工作。负责分管联系领域安全生产、食品安全工作,履行分管联系领域党建、党风廉政建设工作责任。

扫一扫在手机打开当前页