当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

农村危房改建事宜

信件编号: 20200922064832715 来信时间: 2020-09-22
信件类型: 咨询 姓名: 陈****
内容: 地方干部瞎乱搞.......
答复情况:
答复单位:平昌县白衣镇人民政府    答复时间:2020-09-30

答复意见:

陈汝高网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:                                                                                                                                                                                                                                                                                            
    经调查核实,你反映的“地方干部瞎乱搞”不属实。2019年,白衣镇复元村组织施工队伍,对你家房屋进行危旧房改造时,你出了价值830元的建筑材料(2000片瓦,一根檩柱),镇建管站在验收结算时,未及时将你自出部分扣减。目前,经镇建管站、施工方和你本人协商沟通,已在原结算账务中减除你自出的830元费用。你对该处理意见无异议。
    感谢你对白衣镇发展的支持和理解。            

                                                

                            平昌县白衣镇人民政府
                                2020年9月29日