当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

关于上城丽景二期悦府产权一事

信件编号: 20200912150540624 来信时间: 2020-09-12
信件类型: 意见建议 姓名: 郑****
内容: 蒲书记您好: 关于上城丽景二期悦府37年产权一事,相信您最近也有听说。开发商俊东集团欺瞒业主,从买房到交房也有近两年的时间,四五百户业主没有一家听说或是知道它的产权只有37年。包括售楼部的售楼小姐也从未提示过,完全属于瞒天过海,欺骗的模式。而它的广告和宣传册上都显示的是70年产权,而如今到了交房时就变成37年产权。广大业主肯定不能接受啊!签合同时只是翻到签字按手印那一页,然后叫我们核对面积和价钱,没有问题就签字按手印,完全是仓促了事。字一签就把合同收走了,说什么要去房管局盖章,几个月后把合同通过快递的方式邮寄给业主们。像我们好多业主都是,收到后就放一边,根本就没时间去再仔细翻阅。几百户啊!上了同一个当。在此:希望蒲书记替我们说说理。
答复情况:
答复单位: 平昌县自然资源和规划局?    答复时间:2020-09-30

答复意见:

郑志平网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:                                                                                                                                                                                                                                                                                            
    上城丽景位于信义大道,规划用途为商住综合用地,面积84362.24平方米。2007年9月21日经县人民政府批准以公开拍卖方式出让,用途为商住综合用地,出让年限50年,面积84362.24平方米。2007年10月19日四川骏东房地产开发有限公司以拍卖方式取得该宗土地使用权,用途为商住综合用地,出让年限50年,到期年限2057年10月30日。根据《国土资源部办公厅关于妥善处理少数住宅建设用地使用权到期问题的复函》(国土资厅函〔2016〕1712号),住宅建设用地使用权期限届满的,自动续期。
                       

                           平昌县自然资源和规划局   
                                2020年9月30日