当前位置:首页 > 互动交流 > 书记信箱

村道路建设规划

信件编号: 20200909150856190 来信时间: 2020-09-09
信件类型: 咨询 姓名: 易****
内容: 您好,我是坦溪镇民兴村9社的村民,从坦溪小学后面有一条村道公路经过民兴村,然后至车管所连接坦溪-平昌的国道上,之前听说这条路会延伸至上城丽景上面蒋家坡那条路接轨,请问这条村道路会加宽吗?规划是怎么连接的呢?谢谢
答复情况:
答复单位:平昌县人民政府同州街道办事处    答复时间:2020-09-30

答复意见:

易国礼网友:
    你好!你的留言已收悉,现将相关情况回复如下:                                                                                                                                                                                                                                                                                            
    经查,你户籍为坦溪民兴村9社,目前就职于成都移动公司。2020年上半年,全省实施“乡镇行政区划调整及村级建制改革”,原坦溪镇政府撤销并入同州街道办事处管辖,民兴村更名为长印社区。
    原民兴村已于2019年修正并硬化成功了长2.6公里、宽4.5米的村道路,贯穿全境,连接国道G542线至县城,能全面满足群众出行要求,符合脱贫攻坚道路达标标准。你提出将该道路另行延伸过上城丽景蒋家坡到县城,目前暂时无该规划。
    感谢你对家乡建设的关注、理解和支持。

                    平昌县人民政府同州街道办事处
                           2020年9月30日